Зальцбург — Брюгге: прогноз и ставки на матч 6 августа 2025
Прогнозы на матч
В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов встретятся два клуба с богатым еврокубковым опытом — «Зальцбург» примет «Брюгге» на «Ред Булл Арене». Обе команды регулярно участвуют в групповом этапе, но в этот раз один из симпатичных и молодых проектов рискует вылететь уже на старте.
Австрийцы начали еврокубковую кампанию с уверенного прохода «Бранна» — 4:1 на выезде и 1:1 дома. Несмотря на то что команда не выиграла внутренний чемпионат, её уровень и состав остаются стабильными. «Зальцбург» не пропускает Лигу чемпионов уже шесть лет подряд. В последнем туре Бундеслиги — 2:2 с «Ридом», спасение на 96-й минуте усилиями Вертиссена. В еврокубках же «быки» надёжны, особенно дома.
Бельгийцы стартуют в квалификации только с этого этапа. Летом «Брюгге» выиграл Суперкубок, пройдя «Юнион» (2:1), а в чемпионате начал нестабильно: волевая победа над «Генком» (2:1) и неожиданное поражение от «Мехелена» (1:2). Команда Хайена имеет еврокубковый опыт, но ненадёжна в обороне, особенно в гостевых матчах, пропустив голы в четырёх последних выездных встречах.
«Зальцбург» — опытный еврокубковый боец с хорошей домашней статистикой. На фоне нестабильного старта «Брюгге» ставка на хозяев имеет право на жизнь.
Квалификация Лиги чемпионов постепенно движется к своему концу. Одна из самых интригующих пар на сегодняшний день — это пересечение «Зальцбурга» и «Брюгге», ведь в прошлом году обе эти команды выступали в общем этапе главного европейского турнира.
«Зальцбург» начал квалификацию со стадии четвертьфинала, где без труда прошёл норвежский «Бранн» (4:1) и (1:1). Одним из главных действующих лиц тогда был молодой полузащитник Кьяргаард, который забил в каждом из матчей. Вдобавок летом в команду вернулся Лайнер, который на пять лет уезжал в командировку в «Гладбах».
«Брюгге», напротив, летом стал только слабее, что мы увидели на старте чемпионата Бельгии, когда он не справился со средним «Мехеленом» (1:2). Ещё бы, ведь летом команду покинул один из лучших бомбардиров Ютгла (10 голов), а также ключевой защитник Де Кейпер. Равноценной замены пока нет, поэтому результаты оставляют желать лучшего.
Очевидно, что «Зальцбург» постарается решить все вопросы на своём поле. Учитывая серьёзные проблемы «Брюгге», я думаю, у австрийцев есть все шансы на успех. Проигрывать они точно не имеют права.
Прогнозы по статистике
Лига чемпионов: последние матчи в турнире